29/05/2018 30/05/2018 31/05/2018 01/06/2018 02/06/2018 03/06/2018
Fase Qualificazione - Gir. A
N. 9501 del 29/05/2018 ore 15:30   Ris.
A.S.D. NUOVA DECIMOMANNU
Sardegna - DECIMOMANNU
1
20
25
17
21
Risultato Ufficiale
ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ
Alto Adige - BOLZANO
3
25
23
25
25
I° Arbitro: Montauti Valeria; II° Arbitro: Cutrý Giuseppe; Segnapunti: Marchi Giordano
Impianto: 1 - PALABURGO - Via Luigi Burgo, s.n. - San Mauro Torinese TO

N. 9502 del 29/05/2018 ore 17:00   Ris.
PROGETTO AZZURRA ALESSANO LE
Puglia - ALESSANO
3
25
25
27
Risultato Ufficiale
PROMOVOLLEY
Trentino - TRENTO
0
12
16
25
I° Arbitro: Foppoli Lorenzo; II° Arbitro: Marchi Giordano; Segnapunti: Cutrý Giuseppe
Impianto: 1 - PALABURGO - Via Luigi Burgo, s.n. - San Mauro Torinese TO

N. 9503 del 30/05/2018 ore 09:00   Ris.
ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ
Alto Adige - BOLZANO
1
10
25
22
23
Risultato Ufficiale
PROGETTO AZZURRA ALESSANO LE
Puglia - ALESSANO
3
25
12
25
25
I° Arbitro: Ciracý Fabrizio; II° Arbitro: Turconi Massimo; Segnapunti: Fumagalli Gianluca
Impianto: 1 - PALABURGO - Via Luigi Burgo, s.n. - San Mauro Torinese TO

N. 9504 del 30/05/2018 ore 10:30   Ris.
PROMOVOLLEY
Trentino - TRENTO
1
23
25
24
25
Risultato Ufficiale
A.S.D. NUOVA DECIMOMANNU
Sardegna - DECIMOMANNU
3
25
22
26
27
I° Arbitro: Viale Marco; II° Arbitro: Fumagalli Gianluca; Segnapunti: Turconi Massimo
Impianto: 1 - PALABURGO - Via Luigi Burgo, s.n. - San Mauro Torinese TO

N. 9505 del 30/05/2018 ore 15:30   Ris.
ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ
Alto Adige - BOLZANO
3
25
20
14
25
18
Risultato Ufficiale
PROMOVOLLEY
Trentino - TRENTO
2
22
25
25
21
16
I° Arbitro: Argir˛ Luigi; II° Arbitro: D'Al¨ Giuseppe; Segnapunti: Petrera Stefania
Impianto: 1 - PALABURGO - Via Luigi Burgo, s.n. - San Mauro Torinese TO

N. 9506 del 30/05/2018 ore 17:00   Ris.
PROGETTO AZZURRA ALESSANO LE
Puglia - ALESSANO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
A.S.D. NUOVA DECIMOMANNU
Sardegna - DECIMOMANNU
0
18
21
16
I° Arbitro: Grassi Lucia; II° Arbitro: Petrera Stefania; Segnapunti: D'Al¨ Giuseppe
Impianto: 1 - PALABURGO - Via Luigi Burgo, s.n. - San Mauro Torinese TO

Fase Qualificazione - Gir. B
N. 9507 del 29/05/2018 ore 15:30   Ris.
MONINI SPOLETO PG
Umbria - SPOLETO
1
21
25
23
18
Risultato Ufficiale
OK VAL BENSA
Friuli Venezia Giulia - GORIZIA
3
25
16
25
25
I° Arbitro: Fumagalli Gianluca; II° Arbitro: Viale Marco; Segnapunti: Ciracý Fabrizio
Impianto: 2 - PALESTRA S.E. RODARI - Via Alcide Bona, 3 - Caselle Torinese TO

N. 9508 del 29/05/2018 ore 17:00   Ris.
KOSMOS INOX MARCA
Veneto - ZERO BRANCO (TV)
3
25
20
33
25
Risultato Ufficiale
ALTAFLEX ALTAMURA BA
Puglia - ALTAMURA
1
13
25
31
17
I° Arbitro: Turconi Massimo; II° Arbitro: Ciracý Fabrizio; Segnapunti: Viale Marco
Impianto: 2 - PALESTRA S.E. RODARI - Via Alcide Bona, 3 - Caselle Torinese TO

N. 9509 del 30/05/2018 ore 09:00   Ris.
OK VAL BENSA
Friuli Venezia Giulia - GORIZIA
0
23
22
17
Risultato Ufficiale
KOSMOS INOX MARCA
Veneto - ZERO BRANCO (TV)
3
25
25
25
I° Arbitro: Marchi Giordano; II° Arbitro: Foppoli Lorenzo; Segnapunti: Montauti Valeria
Impianto: 2 - PALESTRA S.E. RODARI - Via Alcide Bona, 3 - Caselle Torinese TO

N. 9510 del 30/05/2018 ore 10:30   Ris.
ALTAFLEX ALTAMURA BA
Puglia - ALTAMURA
1
18
15
25
17
Risultato Ufficiale
MONINI SPOLETO PG
Umbria - SPOLETO
3
25
25
20
25
I° Arbitro: Cutrý Giuseppe; II° Arbitro: Montauti Valeria; Segnapunti: Foppoli Lorenzo
Impianto: 2 - PALESTRA S.E. RODARI - Via Alcide Bona, 3 - Caselle Torinese TO

N. 9511 del 30/05/2018 ore 15:30   Ris.
OK VAL BENSA
Friuli Venezia Giulia - GORIZIA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ALTAFLEX ALTAMURA BA
Puglia - ALTAMURA
0
23
20
18
I° Arbitro: Nadotti Stefano; II° Arbitro: Nannini Debora; Segnapunti: Beneduce Daniel
Impianto: 2 - PALESTRA S.E. RODARI - Via Alcide Bona, 3 - Caselle Torinese TO

N. 9512 del 30/05/2018 ore 17:00   Ris.
KOSMOS INOX MARCA
Veneto - ZERO BRANCO (TV)
1
20
17
25
28
Risultato Ufficiale
MONINI SPOLETO PG
Umbria - SPOLETO
3
25
25
16
30
I° Arbitro: Baldi Francesco; II° Arbitro: Beneduce Daniel; Segnapunti: Nannini Debora
Impianto: 2 - PALESTRA S.E. RODARI - Via Alcide Bona, 3 - Caselle Torinese TO

Fase Qualificazione - Gir. C
N. 9513 del 29/05/2018 ore 15:30   Ris.
A.S. TEATE VOLLEY
Abruzzo - CHIETI
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
MURATE B POTENZA (PZ)
Basilicata - POTENZA
0
15
14
10
I° Arbitro: Argir˛ Luigi; II° Arbitro: D'Al¨ Giuseppe; Segnapunti: Petrera Stefania
Impianto: 3 - PALASPORT UnitÓ d'Italia - Via San Giovanni, 23 - Volpiano TO

N. 9514 del 29/05/2018 ore 17:00   Ris.
DIAVOLI ROSA
Lombardia - BRUGHERIO (MB)
0
23
18
26
Risultato Ufficiale
CALZEDONIA VERONA
Veneto - VERONA
3
25
25
28
I° Arbitro: Grassi Lucia; II° Arbitro: Petrera Stefania; Segnapunti: D'Al¨ Giuseppe
Impianto: 3 - PALASPORT UnitÓ d'Italia - Via San Giovanni, 23 - Volpiano TO

N. 9515 del 30/05/2018 ore 09:00   Ris.
MURATE B POTENZA (PZ)
Basilicata - POTENZA
0
13
13
13
Risultato Ufficiale
DIAVOLI ROSA
Lombardia - BRUGHERIO (MB)
3
25
25
25
I° Arbitro: Nannini Debora; II° Arbitro: Nadotti Stefano; Segnapunti: Baldi Francesco
Impianto: 3 - PALASPORT UnitÓ d'Italia - Via San Giovanni, 23 - Volpiano TO

N. 9516 del 30/05/2018 ore 10:30   Ris.
CALZEDONIA VERONA
Veneto - VERONA
2
23
25
25
23
11
Risultato Ufficiale
A.S. TEATE VOLLEY
Abruzzo - CHIETI
3
25
21
16
25
15
I° Arbitro: Beneduce Daniel; II° Arbitro: Baldi Francesco; Segnapunti: Nadotti Stefano
Impianto: 3 - PALASPORT UnitÓ d'Italia - Via San Giovanni, 23 - Volpiano TO

N. 9517 del 30/05/2018 ore 15:30   Ris.
MURATE B POTENZA (PZ)
Basilicata - POTENZA
0
17
15
23
Risultato Ufficiale
CALZEDONIA VERONA
Veneto - VERONA
3
25
25
25
I° Arbitro: Fumagalli Gianluca; II° Arbitro: Viale Marco; Segnapunti: Ciracý Fabrizio
Impianto: 3 - PALASPORT UnitÓ d'Italia - Via San Giovanni, 23 - Volpiano TO

N. 9518 del 30/05/2018 ore 17:00   Ris.
DIAVOLI ROSA
Lombardia - BRUGHERIO (MB)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
A.S. TEATE VOLLEY
Abruzzo - CHIETI
0
15
21
22
I° Arbitro: Turconi Massimo; II° Arbitro: Ciracý Fabrizio; Segnapunti: Viale Marco
Impianto: 3 - PALASPORT UnitÓ d'Italia - Via San Giovanni, 23 - Volpiano TO

Fase Qualificazione - Gir. D
N. 9519 del 29/05/2018 ore 15:30   Ris.
POL. ROMA 7 VOLLEY
Lazio - ROMA
0
22
14
16
Risultato Ufficiale
CUCINE LUBE CIVITANOVA MC
Marche - TREIA
3
25
25
25
I° Arbitro: Baldi Francesco; II° Arbitro: Beneduce Daniel; Segnapunti: Nannini Debora
Impianto: 5 - PALARUFFINI - Viale Bistolfi, 10 - Torino

N. 9520 del 29/05/2018 ore 17:00   Ris.
DIATECX TRENTINO
Trentino - TRENTO
1
18
20
26
19
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY BANCO BPM
Lombardia - MONZA (MB)
3
25
25
24
25
I° Arbitro: Nadotti Stefano; II° Arbitro: Nannini Debora; Segnapunti: Beneduce Daniel
Impianto: 5 - PALARUFFINI - Viale Bistolfi, 10 - Torino

N. 9521 del 30/05/2018 ore 09:00   Ris.
CUCINE LUBE CIVITANOVA MC
Marche - TREIA
3
24
11
25
25
15
Risultato Ufficiale
DIATECX TRENTINO
Trentino - TRENTO
2
26
25
22
15
9
I° Arbitro: D'Al¨ Giuseppe; II° Arbitro: Argir˛ Luigi; Segnapunti: Grassi Lucia
Impianto: 5 - PALARUFFINI - Viale Bistolfi, 10 - Torino

N. 9522 del 30/05/2018 ore 10:30   Ris.
VERO VOLLEY BANCO BPM
Lombardia - MONZA (MB)
3
25
22
25
25
Risultato Ufficiale
POL. ROMA 7 VOLLEY
Lazio - ROMA
1
22
25
20
22
I° Arbitro: Petrera Stefania; II° Arbitro: Grassi Lucia; Segnapunti: Argir˛ Luigi
Impianto: 5 - PALARUFFINI - Viale Bistolfi, 10 - Torino

N. 9523 del 30/05/2018 ore 15:30   Ris.
CUCINE LUBE CIVITANOVA MC
Marche - TREIA
0
24
17
15
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY BANCO BPM
Lombardia - MONZA (MB)
3
26
25
25
I° Arbitro: Montauti Valeria; II° Arbitro: Cutrý Giuseppe; Segnapunti: Marchi Giordano
Impianto: 5 - PALARUFFINI - Viale Bistolfi, 10 - Torino

N. 9524 del 30/05/2018 ore 17:00   Ris.
DIATECX TRENTINO
Trentino - TRENTO
3
25
13
25
27
Risultato Ufficiale
POL. ROMA 7 VOLLEY
Lazio - ROMA
1
20
25
10
25
I° Arbitro: Foppoli Lorenzo; II° Arbitro: Marchi Giordano; Segnapunti: Cutrý Giuseppe
Impianto: 5 - PALARUFFINI - Viale Bistolfi, 10 - Torino

Fase Finale - Gir. E
N. 9525 del 31/05/2018 ore 15:45   Ris.
GIARRATANA VOLLEY RG
Sicilia - GIARRATANA (RG)
0
19
15
19
Risultato Ufficiale
COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
3
25
25
25
I° Arbitro: D'Al¨ Giuseppe; II° Arbitro: Argir˛ Luigi; Segnapunti: Turconi Massimo
Impianto: 1 - PALABURGO - Via Luigi Burgo, s.n. - San Mauro Torinese TO

N. 9526 del 31/05/2018 ore 17:00   Ris.
MATERVOLLEY CASTELLANA BA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
3
21
25
25
25
Risultato Ufficiale
CALZEDONIA VERONA
Veneto - VERONA
1
25
22
20
22
I° Arbitro: Ciracý Fabrizio; II° Arbitro: Turconi Massimo; Segnapunti: Argir˛ Luigi
Impianto: 1 - PALABURGO - Via Luigi Burgo, s.n. - San Mauro Torinese TO

N. 9527 del 01/06/2018 ore 09:00   Ris.
COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
3
21
25
30
25
Risultato Ufficiale
MATERVOLLEY CASTELLANA BA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
1
25
19
28
22
I° Arbitro: Montauti Valeria; II° Arbitro: Petrera Stefania; Segnapunti: Marchi Giordano
Impianto: 1 - PALABURGO - Via Luigi Burgo, s.n. - San Mauro Torinese TO

N. 9528 del 01/06/2018 ore 10:30   Ris.
CALZEDONIA VERONA
Veneto - VERONA
3
16
25
25
25
Risultato Ufficiale
GIARRATANA VOLLEY RG
Sicilia - GIARRATANA (RG)
1
25
19
21
17
I° Arbitro: Foppoli Lorenzo; II° Arbitro: Marchi Giordano; Segnapunti: Petrera Stefania
Impianto: 1 - PALABURGO - Via Luigi Burgo, s.n. - San Mauro Torinese TO

N. 9529 del 01/06/2018 ore 16:00   Ris.
COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
0
14
22
22
Risultato Ufficiale
CALZEDONIA VERONA
Veneto - VERONA
3
25
25
25
I° Arbitro: Viale Marco; II° Arbitro: Grassi Lucia; Segnapunti: Fumagalli Gianluca
Impianto: 1 - PALABURGO - Via Luigi Burgo, s.n. - San Mauro Torinese TO

N. 9530 del 01/06/2018 ore 17:30   Ris.
MATERVOLLEY CASTELLANA BA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
3
24
25
25
25
Risultato Ufficiale
GIARRATANA VOLLEY RG
Sicilia - GIARRATANA (RG)
1
26
16
13
15
I° Arbitro: Cutrý Giuseppe; II° Arbitro: Fumagalli Gianluca; Segnapunti: Grassi Lucia
Impianto: 1 - PALABURGO - Via Luigi Burgo, s.n. - San Mauro Torinese TO

Fase Finale - Gir. F
N. 9531 del 31/05/2018 ore 15:30   Ris.
SEMPIONE PALLAVOLO
Lazio - ROMA
3
25
25
17
25
Risultato Ufficiale
VOLLEY META ASD
Campania - META
1
20
16
25
22
I° Arbitro: Marchi Giordano; II° Arbitro: Foppoli Lorenzo; Segnapunti: Montauti Valeria
Impianto: 2 - PALESTRA S.E. RODARI - Via Alcide Bona, 3 - Caselle Torinese TO

N. 9532 del 31/05/2018 ore 17:00   Ris.
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
PROGETTO AZZURRA ALESSANO LE
Puglia - ALESSANO
0
21
16
18
I° Arbitro: Petrera Stefania; II° Arbitro: Montauti Valeria; Segnapunti: Foppoli Lorenzo
Impianto: 2 - PALESTRA S.E. RODARI - Via Alcide Bona, 3 - Caselle Torinese TO

N. 9533 del 01/06/2018 ore 09:00   Ris.
VOLLEY META ASD
Campania - META
0
18
14
15
Risultato Ufficiale
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
3
25
25
25
I° Arbitro: Fumagalli Gianluca; II° Arbitro: Cutrý Giuseppe; Segnapunti: Viale Marco
Impianto: 2 - PALESTRA S.E. RODARI - Via Alcide Bona, 3 - Caselle Torinese TO

N. 9534 del 01/06/2018 ore 10:30   Ris.
PROGETTO AZZURRA ALESSANO LE
Puglia - ALESSANO
3
25
20
25
25
Risultato Ufficiale
SEMPIONE PALLAVOLO
Lazio - ROMA
1
19
25
22
21
I° Arbitro: Grassi Lucia; II° Arbitro: Viale Marco; Segnapunti: Cutrý Giuseppe
Impianto: 2 - PALESTRA S.E. RODARI - Via Alcide Bona, 3 - Caselle Torinese TO

N. 9535 del 01/06/2018 ore 16:00   Ris.
VOLLEY META ASD
Campania - META
1
21
18
25
18
Risultato Ufficiale
PROGETTO AZZURRA ALESSANO LE
Puglia - ALESSANO
3
25
25
22
25
I° Arbitro: Nannini Debora; II° Arbitro: Nadotti Stefano; Segnapunti: Baldi Francesco
Impianto: 2 - PALESTRA S.E. RODARI - Via Alcide Bona, 3 - Caselle Torinese TO

N. 9536 del 01/06/2018 ore 17:30   Ris.
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
3
25
25
19
25
Risultato Ufficiale
SEMPIONE PALLAVOLO
Lazio - ROMA
1
21
20
25
21
I° Arbitro: Beneduce Daniel; II° Arbitro: Baldi Francesco; Segnapunti: Nadotti Stefano
Impianto: 2 - PALESTRA S.E. RODARI - Via Alcide Bona, 3 - Caselle Torinese TO

Fase Finale - Gir. G
N. 9537 del 31/05/2018 ore 15:30   Ris.
VOLLEY TRICOLORE RE
Emilia Romagna - REGGIO NELL'EMILIA
0
21
16
21
Risultato Ufficiale
VOLLEY PRATO
Toscana - PRATO
3
25
25
25
I° Arbitro: Cutrý Giuseppe; II° Arbitro: Fumagalli Gianluca; Segnapunti: Grassi Lucia
Impianto: 3 - PALASPORT UnitÓ d'Italia - Via San Giovanni, 23 - Volpiano TO

N. 9538 del 31/05/2018 ore 17:00   Ris.
VOLLEY SEGRATE 1978
Lombardia - SEGRATE (MI)
3
25
27
25
Risultato Ufficiale
KOSMOS INOX MARCA
Veneto - ZERO BRANCO (TV)
0
20
25
17
I° Arbitro: Viale Marco; II° Arbitro: Grassi Lucia; Segnapunti: Fumagalli Gianluca
Impianto: 3 - PALASPORT UnitÓ d'Italia - Via San Giovanni, 23 - Volpiano TO

N. 9539 del 01/06/2018 ore 09:00   Ris.
VOLLEY PRATO
Toscana - PRATO
1
18
18
25
18
Risultato Ufficiale
VOLLEY SEGRATE 1978
Lombardia - SEGRATE (MI)
3
25
25
19
25
I° Arbitro: Baldi Francesco; II° Arbitro: Beneduce Daniel; Segnapunti: Nannini Debora
Impianto: 3 - PALASPORT UnitÓ d'Italia - Via San Giovanni, 23 - Volpiano TO

N. 9540 del 01/06/2018 ore 10:30   Ris.
KOSMOS INOX MARCA
Veneto - ZERO BRANCO (TV)
0
18
22
27
Risultato Ufficiale
VOLLEY TRICOLORE RE
Emilia Romagna - REGGIO NELL'EMILIA
3
25
25
29
I° Arbitro: Nadotti Stefano; II° Arbitro: Nannini Debora; Segnapunti: Beneduce Daniel
Impianto: 3 - PALASPORT UnitÓ d'Italia - Via San Giovanni, 23 - Volpiano TO

N. 9541 del 01/06/2018 ore 16:00   Ris.
VOLLEY PRATO
Toscana - PRATO
3
25
24
25
25
Risultato Ufficiale
KOSMOS INOX MARCA
Veneto - ZERO BRANCO (TV)
1
16
26
21
18
I° Arbitro: D'Al¨ Giuseppe; II° Arbitro: Argir˛ Luigi; Segnapunti: Turconi Massimo
Impianto: 3 - PALASPORT UnitÓ d'Italia - Via San Giovanni, 23 - Volpiano TO

N. 9542 del 01/06/2018 ore 17:30   Ris.
VOLLEY SEGRATE 1978
Lombardia - SEGRATE (MI)
3
25
25
20
22
15
Risultato Ufficiale
VOLLEY TRICOLORE RE
Emilia Romagna - REGGIO NELL'EMILIA
2
21
23
25
25
9
I° Arbitro: Ciracý Fabrizio; II° Arbitro: Turconi Massimo; Segnapunti: Argir˛ Luigi
Impianto: 3 - PALASPORT UnitÓ d'Italia - Via San Giovanni, 23 - Volpiano TO

Fase Finale - Gir. H
N. 9543 del 31/05/2018 ore 15:30   Ris.
UBI BANCA MERCATÒ CUNEO
Piemonte - CUNEO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ASD LUCK VOLLEY R.C.
Calabria - REGGIO CALABRIA
0
11
11
11
I° Arbitro: Nannini Debora; II° Arbitro: Nadotti Stefano; Segnapunti: Baldi Francesco
Impianto: 4 - PALAZZETTO - Via San Benigno, 3 - Settimo Torinese

N. 9544 del 31/05/2018 ore 17:00   Ris.
SABINI CASTELFERRETTI AN
Marche - FALCONARA MARITTIMA
1
20
25
23
7
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY BANCO BPM
Lombardia - MONZA (MB)
3
25
22
25
25
I° Arbitro: Beneduce Daniel; II° Arbitro: Baldi Francesco; Segnapunti: Nadotti Stefano
Impianto: 4 - PALAZZETTO - Via San Benigno, 3 - Settimo Torinese

N. 9545 del 01/06/2018 ore 09:00   Ris.
ASD LUCK VOLLEY R.C.
Calabria - REGGIO CALABRIA
0
13
19
18
Risultato Ufficiale
SABINI CASTELFERRETTI AN
Marche - FALCONARA MARITTIMA
3
25
25
25
I° Arbitro: Turconi Massimo; II° Arbitro: Ciracý Fabrizio; Segnapunti: D'Al¨ Giuseppe
Impianto: 5 - PALARUFFINI - Viale Bistolfi, 10 - Torino

N. 9546 del 01/06/2018 ore 10:30   Ris.
VERO VOLLEY BANCO BPM
Lombardia - MONZA (MB)
3
27
25
18
21
15
Risultato Ufficiale
UBI BANCA MERCATÒ CUNEO
Piemonte - CUNEO
2
25
20
25
25
10
I° Arbitro: Argir˛ Luigi; II° Arbitro: D'Al¨ Giuseppe; Segnapunti: Ciracý Fabrizio
Impianto: 5 - PALARUFFINI - Viale Bistolfi, 10 - Torino

N. 9547 del 01/06/2018 ore 16:00   Ris.
ASD LUCK VOLLEY R.C.
Calabria - REGGIO CALABRIA
0
11
20
19
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY BANCO BPM
Lombardia - MONZA (MB)
3
25
25
25
I° Arbitro: Petrera Stefania; II° Arbitro: Montauti Valeria; Segnapunti: Foppoli Lorenzo
Impianto: 5 - PALARUFFINI - Viale Bistolfi, 10 - Torino

N. 9548 del 01/06/2018 ore 17:30   Ris.
SABINI CASTELFERRETTI AN
Marche - FALCONARA MARITTIMA
0
21
19
14
Risultato Ufficiale
UBI BANCA MERCATÒ CUNEO
Piemonte - CUNEO
3
25
25
25
I° Arbitro: Marchi Giordano; II° Arbitro: Foppoli Lorenzo; Segnapunti: Montauti Valeria
Impianto: 5 - PALARUFFINI - Viale Bistolfi, 10 - Torino

Semifinali 9° - 12° posto
N. 9549 del 02/06/2018 ore 09:00   Ris.
MATERVOLLEY CASTELLANA BA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
3
26
24
25
25
15
Risultato Ufficiale
SABINI CASTELFERRETTI AN
Marche - FALCONARA MARITTIMA
2
28
26
23
8
10
I° Arbitro: Baldi Francesco; II° Arbitro: Beneduce Daniel; Segnapunti: Cutrý Giuseppe
Impianto: 5 - PALARUFFINI - Viale Bistolfi, 10 - Torino

N. 9550 del 02/06/2018 ore 09:00   Ris.
SEMPIONE PALLAVOLO
Lazio - ROMA
2
10
25
25
19
7
Risultato Ufficiale
VOLLEY TRICOLORE RE
Emilia Romagna - REGGIO NELL'EMILIA
3
25
19
22
25
15
I° Arbitro: Foppoli Lorenzo; II° Arbitro: Marchi Giordano; Segnapunti: Ciracý Fabrizio
Impianto: 1 - PALABURGO - Via Luigi Burgo, s.n. - San Mauro Torinese TO

Semifinali 13° - 16° posto
N. 9551 del 02/06/2018 ore 09:00   Ris.
GIARRATANA VOLLEY RG
Sicilia - GIARRATANA (RG)
2
25
25
21
25
12
Risultato Ufficiale
ASD LUCK VOLLEY R.C.
Calabria - REGGIO CALABRIA
3
21
14
25
27
15
I° Arbitro: D'Al¨ Giuseppe; II° Arbitro: Argir˛ Luigi; Segnapunti: Nannini Debora
Impianto: 2 - PALESTRA S.E. RODARI - Via Alcide Bona, 3 - Caselle Torinese TO

N. 9552 del 02/06/2018 ore 09:00   Ris.
VOLLEY META ASD
Campania - META
3
25
21
27
25
15
Risultato Ufficiale
KOSMOS INOX MARCA
Veneto - ZERO BRANCO (TV)
2
19
25
29
13
9
I° Arbitro: Montauti Valeria; II° Arbitro: Petrera Stefania; Segnapunti: Viale Marco
Impianto: 3 - PALASPORT UnitÓ d'Italia - Via San Giovanni, 23 - Volpiano TO

Quarti di Finale 1° - 8° posto
N. 9553 del 02/06/2018 ore 10:30   Ris.
CALZEDONIA VERONA
Veneto - VERONA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
PROGETTO AZZURRA ALESSANO LE
Puglia - ALESSANO
0
19
18
14
I° Arbitro: Fumagalli Gianluca; II° Arbitro: Cutrý Giuseppe; Segnapunti: Beneduce Daniel
Impianto: 5 - PALARUFFINI - Viale Bistolfi, 10 - Torino

N. 9554 del 02/06/2018 ore 10:30   Ris.
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
3
20
25
25
25
Risultato Ufficiale
COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
1
25
19
21
15
I° Arbitro: Turconi Massimo; II° Arbitro: Ciracý Fabrizio; Segnapunti: Marchi Giordano
Impianto: 1 - PALABURGO - Via Luigi Burgo, s.n. - San Mauro Torinese TO

N. 9555 del 02/06/2018 ore 10:30   Ris.
VOLLEY SEGRATE 1978
Lombardia - SEGRATE (MI)
0
21
21
16
Risultato Ufficiale
UBI BANCA MERCATÒ CUNEO
Piemonte - CUNEO
3
25
25
25
I° Arbitro: Nadotti Stefano; II° Arbitro: Nannini Debora; Segnapunti: Argir˛ Luigi
Impianto: 2 - PALESTRA S.E. RODARI - Via Alcide Bona, 3 - Caselle Torinese TO

N. 9556 del 02/06/2018 ore 10:30   Ris.
VERO VOLLEY BANCO BPM
Lombardia - MONZA (MB)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
VOLLEY PRATO
Toscana - PRATO
0
20
22
8
I° Arbitro: Grassi Lucia; II° Arbitro: Viale Marco; Segnapunti: Petrera Stefania
Impianto: 3 - PALASPORT UnitÓ d'Italia - Via San Giovanni, 23 - Volpiano TO

Finali 9° - 16° posto
N. 9557 del 02/06/2018 ore 16:00  Finale 9° - 10° posto Ris.
MATERVOLLEY CASTELLANA BA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
VOLLEY TRICOLORE RE
Emilia Romagna - REGGIO NELL'EMILIA
0
23
21
23
I° Arbitro: Cutrý Giuseppe; II° Arbitro: Fumagalli Gianluca; Segnapunti: Baldi Francesco
Impianto: 5 - PALARUFFINI - Viale Bistolfi, 10 - Torino

N. 9558 del 02/06/2018 ore 16:00  Finale 11° - 12° posto Ris.
SABINI CASTELFERRETTI AN
Marche - FALCONARA MARITTIMA
2
16
25
25
25
15
Risultato Ufficiale
SEMPIONE PALLAVOLO
Lazio - ROMA
3
25
21
27
18
17
I° Arbitro: Nannini Debora; II° Arbitro: Nadotti Stefano; Segnapunti: D'Al¨ Giuseppe
Impianto: 1 - PALABURGO - Via Luigi Burgo, s.n. - San Mauro Torinese TO

N. 9559 del 02/06/2018 ore 16:00  Finale 13° - 14° posto Ris.
ASD LUCK VOLLEY R.C.
Calabria - REGGIO CALABRIA
0
15
18
15
Risultato Ufficiale
VOLLEY META ASD
Campania - META
3
25
25
25
I° Arbitro: Marchi Giordano; II° Arbitro: Foppoli Lorenzo; Segnapunti: Turconi Massimo
Impianto: 2 - PALESTRA S.E. RODARI - Via Alcide Bona, 3 - Caselle Torinese TO

N. 9560 del 02/06/2018 ore 16:00  Finale 15° - 16° posto Ris.
GIARRATANA VOLLEY RG
Sicilia - GIARRATANA (RG)
1
23
25
21
18
Risultato Ufficiale
KOSMOS INOX MARCA
Veneto - ZERO BRANCO (TV)
3
25
17
25
25
I° Arbitro: Viale Marco; II° Arbitro: Grassi Lucia; Segnapunti: Montauti Valeria
Impianto: 3 - PALASPORT UnitÓ d'Italia - Via San Giovanni, 23 - Volpiano TO

Semifinali 1° - 4° posto
N. 9561 del 02/06/2018 ore 17:30   Ris.
CALZEDONIA VERONA
Veneto - VERONA
1
25
14
20
18
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY BANCO BPM
Lombardia - MONZA (MB)
3
19
25
25
25
I° Arbitro: Beneduce Daniel; II° Arbitro: Baldi Francesco; Segnapunti: Fumagalli Gianluca
Impianto: 5 - PALARUFFINI - Viale Bistolfi, 10 - Torino

N. 9562 del 02/06/2018 ore 17:30   Ris.
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
3
18
25
22
25
16
Risultato Ufficiale
UBI BANCA MERCATÒ CUNEO
Piemonte - CUNEO
2
25
19
25
18
14
I° Arbitro: Argir˛ Luigi; II° Arbitro: D'Al¨ Giuseppe; Segnapunti: Nadotti Stefano
Impianto: 1 - PALABURGO - Via Luigi Burgo, s.n. - San Mauro Torinese TO

Semifinali 5° - 8° posto
N. 9563 del 02/06/2018 ore 17:30   Ris.
PROGETTO AZZURRA ALESSANO LE
Puglia - ALESSANO
1
25
18
19
20
Risultato Ufficiale
VOLLEY PRATO
Toscana - PRATO
3
16
25
25
25
I° Arbitro: Ciracý Fabrizio; II° Arbitro: Turconi Massimo; Segnapunti: Foppoli Lorenzo
Impianto: 2 - PALESTRA S.E. RODARI - Via Alcide Bona, 3 - Caselle Torinese TO

N. 9564 del 02/06/2018 ore 17:30   Ris.
COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
VOLLEY SEGRATE 1978
Lombardia - SEGRATE (MI)
0
21
23
18
I° Arbitro: Petrera Stefania; II° Arbitro: Montauti Valeria; Segnapunti: Grassi Lucia
Impianto: 3 - PALASPORT UnitÓ d'Italia - Via San Giovanni, 23 - Volpiano TO

Finali 5° - 8° posto
N. 9565 del 03/06/2018 ore 09:00  Finale 7° - 8° posto Ris.
PROGETTO AZZURRA ALESSANO LE
Puglia - ALESSANO
2
17
27
25
13
8
Risultato Ufficiale
VOLLEY SEGRATE 1978
Lombardia - SEGRATE (MI)
3
25
25
22
25
15
I° Arbitro: Montauti Valeria; II° Arbitro: Petrera Stefania; Segnapunti: Beneduce Daniel
Impianto: 3 - PALASPORT UnitÓ d'Italia - Via San Giovanni, 23 - Volpiano TO

N. 9566 del 03/06/2018 ore 09:00  Finale 5° - 6° posto Ris.
VOLLEY PRATO
Toscana - PRATO
3
25
17
18
25
15
Risultato Ufficiale
COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
2
21
25
25
23
11
I° Arbitro: Cutrý Giuseppe; II° Arbitro: Fumagalli Gianluca; Segnapunti: Foppoli Lorenzo
Impianto: 2 - PALESTRA S.E. RODARI - Via Alcide Bona, 3 - Caselle Torinese TO

Finale 3° - 4° posto
N. 9567 del 03/06/2018 ore 09:00  Finale 3° - 4° posto Ris.
CALZEDONIA VERONA
Veneto - VERONA
1
23
26
14
17
Risultato Ufficiale
UBI BANCA MERCATÒ CUNEO
Piemonte - CUNEO
3
25
24
25
25
I° Arbitro: Nadotti Stefano; II° Arbitro: Nannini Debora; Segnapunti: Argir˛ Luigi
Impianto: 1 - PALABURGO - Via Luigi Burgo, s.n. - San Mauro Torinese TO

Finale 1° - 2° posto
N. 9568 del 03/06/2018 ore 11:00  Finale 1° - 2° posto Ris.
VERO VOLLEY BANCO BPM
Lombardia - MONZA (MB)
3
24
25
25
25
Risultato Ufficiale
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
1
26
23
16
18
I° Arbitro: Grassi Lucia; II° Arbitro: Viale Marco; Segnapunti: Turconi Massimo
Impianto: 5 - PALARUFFINI - Viale Bistolfi, 10 - Torino